пт, 29 март
02:04
+3 °С, ясно

Выставка работ о Кавказе открылась в Пятигорске

19 января 2018, 13:32Общество
Фото:

В выставочном зале Дома Алябьева, что расположен в столице Северо-Кавказского федерального округа - городе Пятигорске, открылась персональная выставка работ художника Валерия Рукавкова.

Как рассказали в администрации муниципалитета, всего на суд искушенного зрителя представлены порядка сорока работ мастера: это живопись и графика. Основной лейтмотив представленных картин - природа кавказского региона, а также любимый город Пятигорск.
По словам источника, Рукавков является уроженцем города-курорта. Он около тридцати лет назад окончил Астраханское художественное училище. Став художников, он уже который год участвует во всевозможных выставках российского и мирового масштаба, берет там призы. В прошлом году, к примеру, Валерий Васильевич стал обладателем Гран-при «Шемякинской весны».
Любит художник, говорят в администрации, работать с натуры, а также на пленэрах. Ну и, конечно, не оставляет равнодушным Рукавкова архитектура старого Пятигорска: многие его работы посвящены городу, где он родился и вырос.
Авторы:Петр Пятигорский