пт, 19 апр.
13:54
+19 °С, ясно

В Ставропольском крае оценили состояние межнациональных отношений

12 декабря 2017, 20:26Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров принял участие в заседании совета по межэтническим отношениям. В ходе встречи было отмечено, что число ставропольцев, положительно оценивающих состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе, возросло.

Открывая заседание, Владимиров отметил, что неслучайно мероприятие проводится в День Конституции России: так как соблюдение прав, которые зафиксированы в главном документе государства, и есть первое правило для достижения мира и стабильности в стране.
При этом, руководитель региона прокомментировал и спецоперацию в Ставрополе, в результате которой троих боевиков удалось ликвидировать. Нужно сделать все возможное, подчеркнул губернатор Ставрополья, чтобы ни одна такая ситуация не смогла пошатнуть межнациональный мир в регионе.
Приводя цифры, председатель комитета по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, заявил, что почти девяносто пять процентов граждан оценивают уровень межэтнические отношения как положительный.
В целом, состояние межнационального согласия в Ставропольском крае оценивается как стабильное с положительной динамикой развития.
Авторы:Петр Пятигорский