сб, 20 апр.
06:28
+9 °С, ясно

В станице Ессентукской высадили деревья в преддверии Дня Победы

26 апреля 2018, 11:20Общество
Фото:

В преддверии Дня Победы во всех муниципалитетах Ставропольского края проводятся акции. В станице Ессентукской по инициативе главы района Игоря Маятникова высажены сосны, липы, березы, калина.

Акция по высадке деревьев, посвященная 73-летию Победы, прошла в станице Ессентукской. Местом высадки стали территория ЗАГСа и местного парка.
Возглавил акцию глава района Игорь Мятников. Участие в ней приняли активисты Единой России, молодогвардейцы, специалисты администрации, школьники. Обращаясь ко всем пришедшим на мероприятие глава района отметил, что «Высаживая аллею Памяти, мы ещё раз хотим сказать спасибо за победу над фашизмом нашим дедам и прадедам, поблагодарить их за подаренную возможность для будущих поколений жить на своей земле в мире».
На аллее Памяти в парке высажено пятьдесят каштанов, которые поступили в район от регионального отделения партии «Единая Россия».
На каждое дерево прикрепили стикеры с указанием повода, в честь которого дерево здесь появилось: 73-я годовщина Великой Победы. Экологические акции будут продолжены, планируется, что в них примут участие свыше 5 тысяч жителей района.
Авторы:Ольга Пасынкова