пт, 29 март
12:25
+18 °С, ясно

В СКФУ растет число студентов из ЮАР

27 февраля 2018, 19:52Общество
Фото:

Федеральный вуз Северного Кавказа развивает сотрудничество с Южно-Африканской Республикой.

В последние годы в СКФУ растет число студентов из Южной Африки. Если два года назад на Ставрополье обучалось четыре африканских студента, то сегодня их число превышает 40 человек, сообщили в вузе.
Представитель компании, занимающейся организацией обучения южноафриканских студентов в российских университетах, встретился с руководством ставропольского вуза для изучения возможностей обучения молодежи республики на разных факультетах. 
Руководитель представительства южноафриканской республики Кум Протус Дзе поинтересовался, каких специалистов выпускает вуз.
Дзе узнал об условиях подготовки специалистов в области информационных технологий по программам обучения на английском языке. Также он ознакомился с условиями подготовки специалистов в области физики и математики,  нефти и газа, экономики и управления. 
Южноафриканского гостя проинструктировали не только об институтах и кафедрах  вуза, но и об организациях, которые трудоустраивают выпускников СКФУ.
В настоящее время университет рассматривает возможность увеличения набора африканских абитуриентов и расширения сотрудничества с вузами Африки.
Авторы:Петр Пятигорский