пт, 29 март
13:08
+18 °С, ясно

В районе работает экспозиция об авторах военной поры

18 марта 2015, 16:32Общество
Фото:

2015 год объявлен в России годом Литературы. Сотрудники Яснополянской библиотеки решили объединить эту тему с предстоящим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне в литературной выставке «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь».

Интерес к теме Великой Отечественной войны не ослабевает, несмотря на прошедшие десятилетия. Каждый год на экраны выходят новые фильмы, появляются новые издания о войне. В разделе экспозиции «Этих дней не смолкнет слава» выставлены книги исторического содержания, в которых описаны все важные этапы Великой Отечественной войны, переломившие ход венных событий: битва за Сталинград, сражения под Москвой, снятие блокады Ленинграда.
В разделе экспозиции «Строки, добытые в бою» посетители могут ознакомиться со сборниками поэзии и прозы о Великой Отечественной войне известных писателей и поэтов фронтового поколения. Красной нитью через все произведения проходит солдатская дружба, фронтовое товарищество, тяжесть походной жизни, геройство и предательство, драмы человеческих судеб.
Произведения, написанные авторами-фронтовиками, составляют золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеки рекомендуют их прочесть всем, особенно молодёжи.
(По материалам газеты «Искра» Предгорного района)