пт, 29 март
01:21
+5 °С, ясно

В Пятигорске стартовала акция «МФЦ – Выборы 2018»

16 февраля 2018, 13:23Общество
Фото:

«Окна» МФЦ стали разъездными в преддверии президентских выборов 2018 года. Об этом сегодня рассказали в администрации города-курорта Пятигорска.

Как отметили в мэрии, столица Северо-Кавказского федерального округа стала одним из городов, который принял участие в акции «МФЦ – Выборы 2018», инициированной министром экономического развития Ставрополья Валерием Сизовым и поддержанной губернатором Владимиром Владимировым.
Суть акции проста: помочь избирателям проголосовать там, где им будет это удобнее сделать. В число потенциального электората входят и студенты, поэтому «окна МФЦ» приехали в Пятигорский медико-фармацевтический институт. Здесь каждый желающий мог обратиться к специалисту, который помог бы оформить заявление о желании голосовать по месту фактического пребывания.
Как прокомментировала акцию директор пятигорского МФЦ  Алина Бандурова, принимаются заявки от иногородних учащихся, которые 18 марта будут находиться в Пятигорске и хотят проголосовать за понравившегося им кандидата именно в этом городе. Студенты после подачи заявления получают талон, в котором есть вся необходимая информация о месте, где избиратели смогут проголосовать. 
Подобные «окна МФЦ» будут работать 20 и 27 февраля.
Авторы:Петр Пятигорский