сб, 20 апр.
06:07
+9 °С, ясно

В Пятигорске плац-парадом отметили День защитника Отечества

25 февраля 2018, 15:38Общество
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа – городе Пятигорске сегодня проходят торжества по случаю празднования Дня защитника Отечества.

Как рассказали в администрации муниципалитета, у мемориала «Вечный огонь» утром прошел плац-парад с участием юных армейцев пятигорского Центра военно-патриотического воспитания молодежи, после чего заместитель главы города Инна Плесникова напомнила собравшимся об истории праздника.
Именно 23 февраля 1918 года свои первые победы одержала новая Красная Армия: были разбиты войска кайзеровской Германии. Дальше военная мощь нашего государства только крепчала: именно ее действия и самоотверженность советских воинов помогли выстоять в 1941 году перед полчищами фашистов, а после и погнать их с родной земли, завершив войну с гитлеровцами в самом Берлине.
Именно тех, кто остался на поле боя в самой кровопролитной войне, а также других ветеранов боевых действий и локальных конфликтов собрались вспомнить сегодня, заявила Плесникова. Также она поблагодарила тех, кто в эти минуты несет службу и защищает нашу страну.
В митинге участие приняли представители горадминистрации, ветераны ВОВ и локальных конфликтов, школьники, юнармейцы и простые горожане.
Авторы:Петр Пятигорский