пт, 29 март
13:47
+18 °С, ясно

В Пятигорске объявили о старте новых социальных проектов

20 февраля 2018, 17:40Общество
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа анонсировали старт новых социальных проектов, которые станут продолжением уже существующего – Академии третьего возраста, пятьдесят семь выпускников которой накануне получили сертификаты об окончании учебы.

Как рассказали в администрации муниципалитета, свыше полусотни учащихся в возрасте от 55 до 85 лет проходили обучение в четырех факультетах социального образовательного учреждения, их и чествовали вчера на базе пятигорского управления «Социальная поддержка населения». Лично поприветствовать «вечных студентов» прибыли представители Совета женщин города-курорта Пятигорска.
По словам руководителя Северо-Кавказского отделения Союза соцработников и соцпедагогов Эльмиры Власовой, очень хотелось бы, чтобы полученные в ходе посещения занятий знания успешно помогали в дальнейшей жизни людей. Ведь в целом проект направлен как раз на то, чтобы улучшить качество жизни для представителей так называемого элегантного возраста.
Между тем, было объявлено о том, что уже в этом году старт возьмут еще два социальных проекта. Так, появятся два новых факультета в Школе активного долголетия, также пятигорчан ждут «Живые уроки истории». Запись на занятия начнется в конце следующего месяца, отметила Власова.
Авторы:Петр Пятигорский