чт, 18 апр.
10:52
+23 °С, ясно

В Пятигорске о проблемах педагогики говорили в стенах ПГУ

16 января 2018, 08:58Общество
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа в стенах Пятигорского государственного университета прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам современной педагогики.

Как рассказали в администрации города-курорта Пятигорска, мероприятие прошло в рамках Дней большой науки. Участие в нем приняли педагоги, магистры и аспиранты высшего учебного заведения.
По словам присутствующих, необходимо взвешенно подходить к образовательному процессу в современных реалиях. Так, советник ректора ПГУ Николай Барышников отметил, что исследования в области педагогики сегодня проходят в отрыве от образовательного процесса, что в корне не верно, а современное образование остро нуждается в разработке новых методик.
Важно, отметила профессор кафедры МО, политологии и мировой экономики Юлия Усова, знать о пристрастиях молодежи: на какую систему ценностей она ориентирована. Сотрудник ПГУ представила собранные материалы, посредством которых показала интерес ставропольской молодежи к политическим процессам, происходящим в регионе и стране.
Не осталось без внимания и развитие Интернета среди студентов. О том, что необходимо приложить все усилия, чтобы в молодежной среде было как можно меньше Интернет-мошенничества и киберпреступлений говорил Геннадий Воробьев.
Презентовали в рамках конференций «Салон инноваций и достижений вуза в 2017 году», после чего участники мероприятия разошлись по тематическим симпозиумам.
Авторы:Петр Пятигорский