чт, 28 март
16:08
+14 °С, ясно

В Пятигорске чествовали ветеранов военной службы

26 февраля 2018, 07:30Общество
Фото:

В краевом Театре оперетты прошел праздничный концерт, приглашенными на котором были ветераны военной службы, участники боевых действий и локальных конфликтов, действующие военнослужащие, а также представители Юнармии.

Как рассказали в администрации Пятигорска, обращаясь с приветственным словом к собравшимся глава города Андрей Скрипник отметил сакральный смысл праздника, который вся страна будет отмечать уже завтра.
День защитника Отечества – это связующее звено между прошлым и будущим, уверен градоначальник. В эти дни чествуют тех, кто грудью защищал и защищает мирное небо над головами россиян, их благополучие и безопасность, заявил Скрипник.
Военком городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Валерий Гусоев заметил, что слава российской армии всегда строилась на желании солдат до конца, до победного стоять перед врагом.
В рамках мероприятия Гусоев вручил Скрипнику памятную медаль «100 лет Вооруженным силам России», а также почетные грамоты преподавателям ОБЖ в школах города.
Приятным сюрпризом, отмечает источник, стал показ видеоприветов от пятигорчан, которые сейчас несут воинскую службу в различных частях страны.
Авторы:Петр Пятигорский