пт, 29 март
05:08
+2 °С, ясно

В Предгорном районе споют патриотические песни

16 января 2018, 12:00Общество
Фото:

19 января в станице Ессентукской пройдет районный смотр-конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт». Его победители смогут представить район сначала на зональном этапе, а потом, возможно, и на краевом.

Как рассказали в Молодежном центре Предгорного района, посвящен будет смотр-конкурс памятной дате – 75-летию освобождения Ставрополья от немецко-фашистских сил. Организаторами районного конкурса выступят управление по культуре и делам молодежи районной администрации, Молодежный центр и Центр досуга и творчества «Предгорье». В стенах последнего и состоится мероприятие.
По словам собеседника, уже сейчас к регистрации приглашаются исполнители из Домов культуры Предгорного района, местных музыкальных школ и школ искусств. Возраст участников должен укладываться в рамки от 14 до 35 лет.
Всего будет две номинации. Исполнители будут соревноваться как в сольных выступлениях, так и в ансамблях. Тематика песен соответствующая – военные композиции, на гражданско-патриотическую тематику, а также авторские песни.
К заявке необходимо прикрепить «минус» песни и отправить по электронному адресу  predgor-molodej@mail.ru до шести часов вечера 18 января.
Авторы:Петр Пятигорский