пт, 19 апр.
03:59
+18 °С, ясно

В Предгорном районе прошла презентация новой книги поэта Александра Головко

13 апреля 2015, 13:59Общество
Фото:

В Центральной городской библиотеке Предгорного района на заседании творческого объединения «Синегорье» прошла презентация книги известного в регионе Кавминвод и во всём Ставропольском крае поэта и публициста Александра Головко.

Александр Головко уже много лет публикует стихи, прозу. Его произведения печатают в газетах и журналах Ставрополья. Он становился дипломантом национальной писательской премии. Его признали «Поэтом года» на сайте «Стихи.ру», а его произведения включили в антологию ставропольских писателей «Слово» и 14-й сборник альманаха «Поэты России» за 2013 год.
Новый поэтический сборник он разбил на тематические разделы. Так читателю будет удобнее – уверен автор. В книге «Моя вселенная» есть глава, которая называется «Тревожные сводки». В ней автор поэтическим языком говорит о таких страшных явлениях как терроризм, пропаганда насилия и жестокости, национализм. Его стихотворения созвучны российской действительности. Всё, что происходит вокруг, что выливается на нас с телеэкранов и из радиоприёмников, не оставляет автора равнодушным. Так рождаются новые произведения.
Есть у автора и любовная лирика. Есть проникновенная поэзия во славу Матери. Кстати, на постаменте единственного в крае памятнике матерям, который установили в станице Ессентукской, золотом начертаны слова: «Тебя, родная мама, славлю, всем сердцем, полным нежных слов! Тебе я памятник поставлю из золота своих стихов!». Автор этого искреннего признания в любви самому родному и близкому человеку – Александр Головко.
По материалам газеты «Искра»