сб, 20 апр.
07:53
+9 °С, ясно

В Предгорном районе отмечают годовщину освобождения КМВ от немецких захватчиков

15 января 2018, 10:15Общество
Фото:

В Предгорном районе Ставрополья проходит неделя памяти, которая приурочена к 75-ой годовщине освобождения региона Кавказских Минеральных Вод от гитлеровцев.

В муниципальных образованиях района пройдут памятные мероприятия, участие в которых примут как сами ветераны Великой Отечественной войны, так и их потомки - нынешние юные армейцы.
Как рассказали в Молодежном центре Предгорного района, начался цикл мероприятий с митинга и возложения цветов к памятникам героев в станице Суворовской. Гостей собрали в стенах Социально-культурного центра муниципального образования Суворовского сельского совета 13 января. Мероприятие посвящено семидесятипятилетней годовщине со дня освобождения станицы, отмечает собеседник.
В Социально-культурном центре Юцкого сельсовета в этот же день началась встреча в рамках беседы «Освобождение Кавказских Минеральных Вод от немецко-фашистских захватчиков».
Завершатся памятные встречи в райцентре - станице Ессентукской, где 17 января ветеранов, школьников и юных армейцев соберут за круглым столом в рамках беседы «Гордимся и чтим».
Авторы:Петр Пятигорский