пт, 29 март
13:53
+18 °С, ясно

В Предгорном районе масштабно отметили столетие РККА

27 февраля 2018, 15:43Общество
Фото:

В районе прошли мероприятия, в рамках празднования столетия с момента образования Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Как рассказали в районном Молодежном центре, для жителей муниципалитета были организованы мероприятия «Защитникам – Слава!» и «Взгляд через столетие на образование Красной Армии». Кроме того, сообщил источник, к празднику подарки получили ветеран Великой Отечественной войны, проживающие в районе – Алексей Голощапов, Иван Гончаров, Николай Калашников, Георгий Крюков, Николай Икономов – им также вручили благодарственные письма.
Не остались забытыми и действующие военнослужащие: для жителей Предгорного района, которые сейчас защищают Родину в войсках, были собраны и отправлены сладкие подарки.
Организовали эти акции администрация Суворовского сельского совета, Молодежный центр, СКЦМО сельсовета, а также индивидуальные предприниматели Карен Халатян, Константин Тамбулов, Вардан Паликян, Лазарь Кочоманов, Валерий Кривопуско.
Тем временем в поселке Подкумок собирали и разбирали автоматы на время парни и девушки. Кроме того, они стреляли на точность из пневматических винтовок, блистали знаниями об истории Российской армии и ТТХ вооружения. Соревнования проходили на базе общественной организации «Святослав».
Авторы:Петр Пятигорский