пт, 19 апр.
15:41
+19 °С, облачно

В минераловодских школах усилили меры безопасности

19 января 2018, 16:00Общество
Фото:

Руководство Минераловодского городского округа приняло решение об усилении мер безопасности в местных образовательных учреждениях. Связано это, отмечают в администрации, с трагедией, которая произошла накануне в школе города Перми.

Как рассказали в управлении образования, специалисты в ближайшее время проверят работу систем видеонаблюдения и «красной кнопки» во всех школах округа. К сигналу передачи изображения на видеокамерах, установленных в здания образовательных учреждений, заявил источник, будет приковано особое внимание экспертов.
Кроме того, будет проверено соблюдается ли в школах пропускной режим. При этом, руководителям учреждений настоятельно рекомендовали следить за тем, чтобы на территории школ не было посторонних лиц, а также сразу же урегулировать возникающие конфликты между учениками.
Преподаватели основ безопасности жизнедеятельности в эти дни должны начать проведение уроков по основам первой медицинской помощи, отметили в администрации округа.
Напомним, в понедельник утром в пермской школе №127 произошла потасовка между учениками с применением холодного оружия. В результате пострадали пятнадцать человек, двенадцать из которых были госпитализированы.
Авторы:Петр Пятигорский