пт, 29 март
10:39
+13 °С, ясно

В Минеральных Водах возложили цветы к памятникам героев

15 января 2018, 09:46Общество
Фото:

В Минераловодском городском округе сегодня, 11 января, проходят мероприятия в честь 75-ой годовщины освобождения города от сил немецких захватчиков.

Как рассказали в местной администрации, торжественный митинг уже прошел в районе городского Мемориала у Вечного огня. Там юные армейцы в марше вынесли стяги российского государства, красное полотнище с серпом и молотом, а также флаг Ставропольского края, после чего вместе с ветеранами Великой Отечественной войны положили цветы и венки к символу вечной памяти нашей героев.
По словам временно исполняющий обязанности главы Минераловодского городского округа Дмитрий Городний, современный человек не сможет найти достойных слов, чтобы поблагодарить тех людей, кто ценой собственной жизни и здоровья освободил нашу Родину.
- Земной поклон вам, наши ветераны, - сказал Городний, - за самоотверженный труд, за вашу веру в победу, за терпение». В завершении своего слова врио градоначальника заверил ветеранов войны о том, что их потомки всегда будут помнить и ценить подвиг героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия также прошли на реке Змейка, у реки Джемуха. Ветеранам вручены памятные медали, посвященные семидесятипятилетию освобождения города от гитлеровцев.
Авторы:Петр Пятигорский