пт, 19 апр.
02:36
+18 °С, ясно

В Минеральных Водах ветераны говорили о патриотизме

20 февраля 2018, 07:51Общество
Фото:

В Минераловодском городском округе состоялось торжественное собрание офицерского состава, которое было посвящено столетию со дня образования Советской Армии и Военно-Морского флота. В Центральном Доме культуры собрались как офицеры, так и рядовые ветераны.

Как рассказали в администрации муниципалитета, всего присутствовало 42 военнослужащих и офицеров запаса. По словам председателя совета ветеранов МГО Виктора Домницкого, несмотря на возраст и то, что все ветераны находятся в отставке, они еще в силе работать с молодежью и показывать пример в области патриотического воспитания.
Так, наглядна популярность Юнармии в Минеральных Водах. Здесь уже собрались порядка четырехсот парней и девушек. С ними патриотические беседы проводят ветераны войн и локальных конфликтов, устраивают совместные мероприятия.
По словам преподавателя ОБЖ четвертой школы поселка Анджиевский Леонида Курочки, ветераны приходят к школьникам на Уроки мужества, проводят с ними патриотические викторины, учат детей стрелять из пневматической винтовки.
Именно офицеров в отставке и запасе, которые в прошлом году оказались самыми активными на поле патриотического воспитания, Домницкий наградил почетными грамотами. Всех он поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем Защитника Отечества.
Авторы:Петр Пятигорский