чт, 28 март
23:16
+5 °С, ясно

В Минеральных Водах родители выпускников написали ЕГЭ

21 февраля 2018, 16:25Общество
Фото:

Единый государственный экзамен по русскому языку сегодня утром написали родители минераловодских школьников, которым в этом году самим придется испытать свои знания в самом важном школьном экзамене.

Как рассказали в администрации Минераловодского городского округа, проверить себя и посмотреть, как устроен экзамен, решили тридцать человек. Они прошли через все процедуры, которые предусмотрены для детей: сдача мобильных телефонов, прохождение через металлоискатели, заполнение бланков ЕГЭ и, собственно, его написание. На написание – полчаса времени.
По словам источника, при себе разрешалось иметь только паспорт гражданина Российской Федерации и гелевую ручку черного цвета. Отмечается, что нарушений в ходе сдачи экзамена зафиксировано не было.
Переживания были настоящими во время написания экзамена, прокомментировали родители. Но переживания не столько за собственный результат, сколько за результат детей, которым предстоит сдать ЕГЭ. Ведь от оценки это экзамена, по сути, будет решаться судьба поступления на выбранные факультеты высших учебных заведений.
Собственно, свои результаты взрослые смогут узнать уже через неделю.
Авторы:Петр Пятигорский