чт, 28 март
13:02
+12 °С, ясно

В Минеральных Водах родители смогут написать ЕГЭ

16 февраля 2018, 12:42Общество
Фото:

Минераловодский городской округ присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», проводимой в пятидесяти регионах Российской Федерации.

Как рассказали в администрации муниципалитета, сдача Единого государственного экзамена родителями пройдет двадцатого февраля в двадцатой школе Минеральных Вод. Условия приближены максимально: взрослым придется вставать рано, так как написание теста стартует уже в девять часов утра.
Взрослым придется сдать на входе гаджеты, получить бланки с экзаменами, правильно заполнить их и начать выполнение. Нарушители, как и в случае со школьными экзаменами, будут удаляться из аудитории.
По информации источника, при этом особо родителей не будут нагружать заданиями, как это бывает у выпускников. Экзамен будет «щадящий», комментирует собеседник: на решение задач будет отведено полчаса.
Результаты тестирования можно будет узнать уже в ближайшие несколько суток в Управлении образования местной администрации.
Для тех, кто решится проверить себя в ЕГЭ, просят прийти в школу, где обучается ребенок, до 19 февраля. На самом экзамене необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.
Авторы:Петр Пятигорский