вт, 23 апр.
19:04
+18 °С, ясно

В Минэкономразвития Ставрополья говорили о коррупции

18 декабря 2017, 18:24Общество
Фото:

В стенах Министерства экономического развития Ставропольского края подняли тему о мерах противодействия коррупционным преступлениям в самом министерстве и подведомственных ему учреждениях.

Как отметили в министерстве, организована встреча была Общественным советом при ведомстве, на ней присутствовала первый замминистра Елена Кильпа.
Было отмечено, что именно Минэкономразвития СК первым из ведомств в крае начал работу по реализации антикоррупционного законодательства. В настоящий момент во всех подведомственных структурах соблюдаются запреты, а также жесткие требования о предотвращении так называемого конфликта интересов.
По словам замминистра, ни один инвестор, у которого есть определенный интерес на Ставрополье, не будет вкладывать свои деньги в регион, где существуют большие риски в области коррупции. Именно поэтому сегодня идет большая идеологическая работа по формированию нетерпимости к коррупции, как в ведомстве, так и в обществе в целом.
Напомним, в декабре в большинстве государственных ведомств Ставропольского края проходят встречи и семинары по антикоррупционному законодательству.
Авторы:Петр Пятигорский