пт, 29 март
13:55
+18 °С, ясно

В Кисловодске завершила работу выставка мастеров

28 февраля 2018, 07:27Общество
Фото:

В историко-краеведческом музее «Крепость», которая расположена в городе-курорте Кисловодске, завершила свою работу выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Как рассказали в администрации муниципалитета, здесь на протяжении целого месяца мастера Кавказских Минеральных Вод представляли свои работы всем пришедшим в здание «Крепости» посетителям. Здесь были и изделия из фарфора, бумаги, войлока, и керамические статуэтки и фигуры – сотни красивейших работ выставки «Народные художественные промыслы Ставрополья».
По словам руководителя художественно-экспертного Совета Ставрополья Ольга Ковалева, нельзя терять народные промыслы: ведь вместе с ними современный человек потеряет последнюю связь с прошлыми поколениями.
В завершении выставки председатель краевого отделения Союза дизайнеров России в регионе Кавказских Минеральных Вод Анна Хорунжая поздравила мастеров с успешным проведением выставки, а также пригласила их принять участие во Всероссийском фестивале «Феродиз-2018», который через пару месяцев стартует в Пятигорске.
Также были награждены некоторые мастера. В их числе представители компаний «Феникс», «Дельта – X», «Керамика», «Темп», «Золотая антилопа», «Престиж», «Братия».
Авторы:Петр Пятигорский