ср, 24 апр.
11:35
+13 °С, ясно

В Кисловодске твердо намерены ликвидировать все стихийные свалки

12 января 2018, 18:03Общество
Фото:

В городе-курорте Кисловодске будут проведены мероприятия по ликвидации стихийных свалок, которых здесь набралось порядка пятидесяти гектаров.

Как сообщает краевой портал «Победа26», мусор, расположенный здесь, крайне негативно сказывается на экологическую обстановку в регионе в целом. Работы по рекультивации свалок в Кисловодске начнутся в ближайшее время, их завершение планируется до конца текущего года.
Примечательно, что в прошлом году часть мусора уже была вывезена с территории Нового озера. Тогда специалисты вывезли три сотни тонн мусора.
Более того, в планах ликвидация несанкционированных свалок и в Петровском районе Ставрополья. Там, в райцентре - городе Светлограде - всего тридцать гектаров с мусором.
На эти мероприятия из российского бюджета планируется выделить порядка ста миллионов рублей. Всего же необходимо убрать восемьдесят гектаров мусора, что в наглядном сравнении - сто двадцать футбольных полей.
Напомним, что в ближайшее время на Ставрополье планируется полностью изменить систему утилизации мусора. Так, в соседнем к Кисловодску городе Пятигорске планируется строительство мусороперерабатывающего завода.
Авторы:Петр Пятигорский