чт, 28 март
19:15
+13 °С, ясно

В Железноводске родители выпускников сдали ЕГЭ

27 февраля 2018, 18:19Общество
Фото:

Город-курорт Железноводск присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в рамках которого мамы и папы старшеклассников пробуют себя в роли выпускников школ.

Как рассказали в администрации муниципалитета, в этом году проверить свои знания в русском языке пришли почти 80 родителей. Все они прошли традиционные процедуры для сдачи Единого государственного экзамена: пришли с паспортами, прошли металлоискатели, сдали мобильные телефоны на хранение, получили бланки, заполнили их, и, собственно, ответили на вопросы, представленные в заданиях.
Этой акцией, отметили в мэрии города, родителям показывают, как изнутри выглядит госэкзамен. Что это не «страшилки», о которых любят рассказывать где ни попадя, а стандартный экзамен, который способен определить уровень знаний любого выпускника.
В прошлом году, напомнил источник, подобный ЕГЭ написал и глава города Евгений Моисеев. Именно поэтому в текущем году участвующих было больше: многим понравилась идея проведения подобного рода мероприятия.
Свои результаты родители выпускников железноводских школ смогут узнать уже на следующей неделе.
Авторы:Петр Пятигорский