чт, 28 март
14:01
+12 °С, ясно

В администрации Пятигорска строят планы на грядущую весну

27 февраля 2018, 06:33Общество
Фото:

В мэрии города-курорта Пятигорска прошло традиционное рабочее совещание, в рамках которого были подняты актуальные вопросы жизни муниципалитета на весенне-летний период.

Как рассказали в мэрии столицы Северо-Кавказского федерального округа, было уделено внимание работе в жилищно-комммунальной сфере.
По мнению собравшихся, зимний период прошел без значительных эксцессов, а те локальные ситуации, которые все же возникали, своевременно были ликвидированы ответственными службами.
Между тем, отметил первый замглавы местной администрации Олег Бондаренко, с уходом зимы обнаружились недочеты в асфальтовом покрытии дорог. По уверениям чиновника, их должны устранять те службы, которые занимались непосредственно укладкой покрытия. В мэрии уже есть список таких улиц, он будет передан в коммунальные предприятия для непосредственной работы на местах.
Будут в городе проводиться субботники, заявил в свою очередь начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников. Также запланирована санитарная очистка города силами предприятий по благоустройству, отметил чиновник.
Ко Дню Победы необходимо привести в порядок все имеющиеся памятники, заявили в администрации. Пройдут проверки, по результатам которых и будут определять, какому памятнику в самую первую очередь необходимо восстановление.
Авторы:Петр Пятигорский