пт, 29 март
00:05
+5 °С, ясно

В 2017 году молодые семьи Ставрополья не воспользовались субсидиями на покупку жилья

25 февраля 2018, 12:26Общество
Фото:

Несмотря на то, что в прошлом году на программу субсидий молодым семьям для приобретения жилья было заложено в краевом бюджете порядка пятидесяти миллионов рублей, ни одна новая ячейка общества не воспользовалась данной возможностью.

Как отметил на прошедшем заседании Думы Ставропольского края Александр Сысоев, причина тому – неправильный расчет площади жилья, в которой молодые люди проживают вместе с родителями.
Муниципалитеты, на которые возложена эта обязанность, находят в собственности родителей дополнительную недвижимость, что является причиной для отказа в субсидии. По мнению парламентария, на местах неправильно воспринимают молодых людей и их родителей как одну семью, что в корне не верно. В этом году, предположил депутат, может произойти такая же ситуация.
В этом году, напомним, на реализацию программы будет выделен один миллиард рублей.
Выступивший на том же заседании регионального законотворческого органа глава Минстроя Ставрополья Александр Золотарев отметил, что эти средства будут освоены. Что касается проблемы, озвученной парламентарием, то в ведомстве о ней ничего неизвестно.
Авторы:Петр Пятигорский