чт, 28 март
15:08
+13 °С, ясно

Ставропольской продукции отдадут предпочтение в магазинах

28 февраля 2018, 06:54Общество
Фото:

В Думе Ставропольского края прошло заседание комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму. В рамках встречи депутаты говорили о развитии пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как рассказали в Думе Ставрополья, всего на территории края к этому выпускается порядка двух тысяч именований продукции, а в ее производстве задействованы восемьсот пятьдесят предприятий.
Благодаря программам государственной поддержки эти предприятия нарастили объемы производства и начали обеспечивать не только жителей края, но и жителей соседних регионов.
По словам источника, сейчас наблюдается картина, когда отдельные продукты ставропольских производителей занимают тридцать процентов продукции в федеральных и региональных сетях магазинов.
Однако, отметили на встрече, этого недостаточно. Во время нарастающей конкуренции необходимо приложить все усилия для того, чтобы не только не ослабить свои позиции, но наоборот – укрепить их еще больше. Сейчас власти региона делают все возможное, чтобы процент местной продукции на прилавках федеральных и региональных торговых сетей вырос в два раза – до шестидесяти процентов.
Авторы:Петр Пятигорский