пт, 29 март
01:36
+5 °С, ясно

Ставропольские правоохранители заключили соглашение о сотрудничестве с «Лиза Алерт»

27 декабря 2017, 21:59Общество
Фото:

Главки МВД и МЧС по Ставрополью подписали документ соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве с поисковым отрядом «Лиза Алерт».

Подписавшие договорились о координации своих действий при поисках, обмене имеющейся информации и опытом о поисковых работах пропавших людей.
Как сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел по Ставрополью, региональные правоохранители на постоянной основе сотрудничают с поисковиками.
Целью же данного соглашения является привлечение участников поискового движения к организации и проведению ряда мероприятий по профилактике исчезновения граждан региона: в частности, детей и пенсионеров. Также совместными усилиями будут проведены мероприятия по пропаганде ответственного отношения к случаям пропажи граждан.
Кроме того, подписанный документ позволит не только ускорить поисковые работы, но и широко осветить зону поисков и их результаты в информационном поле.
Напомним, добровольцы из поискового отряда часто одними из первых приходят на помощь к родственникам пропавших людей. Собрав волонтеров, отряд совместно с представителями правоохранительного ведомства, проводят поиски пропавших граждан.
Авторы:Петр Пятигорский