пт, 29 март
12:28
+18 °С, ясно

Ультрамарафонцы устроили массовый забег Дедов Морозов по городам Кавминвод

29 декабря 2019, 13:21Спорт
Фото:

Дистанция протяжённостью 66 километров проходила по четырём городам-курортам. На её преодоление спортсмены потратили около девяти часов. Они стартовали рано утром 28 декабря из Кисловодска и за это время добежали до Железноводска через Ессентуки и Пятигорск.

Игорь Манжос и Ринат Ахмадеев отправились в Кисловодск со станции «Бештау» в 5:15. Там к марафонцам присоединились ещё 20 бегунов в шапках Дедов Морозов, передаёт ИА «Победа26».  
«Для нас это был приятный шок. До Кисловодска мы ехали, шутили и веселились. Приехав в город, мы сфотографировались на первой ёлке и побежали на гору Кабан. Там некоторые ребята устали и сошли с дистанции», — рассказал Игорь Манжос.
Первый этап Кисловодск — Ессентуки занял примерно четыре часа. Оттуда спортсмены помчались в Пятигорск. Их ждал 20-километровый спуск, на который ушло три часа. Маршрут проходил в основном по асфальту.  
«Когда мы бежали по трассе очень много людей нас поддерживали: сигналили и аплодировали. Зарядили нас хорошим настроением и положительными эмоциями», — отметил ультрамарафонец.
Последний отрезок предновогоднего забега занял два часа. Атлеты финишировали в Железноводске. В итоге весь маршрут вместе со спортсменами пробежали ещё девять человек. По словам железноводчанина, этот марафон закрыл беговой сезон 2019 года. Следующая тренировка будет только 1 января.
Видео: instagram.com/igor_manzhos/
Авторы:Светлана Наздрачёва