вт, 16 апр.
09:19
+17 °С, ясно

Тхэквондистка из Предгорного округа стала серебряным призёром первенства России

15 августа 2021, 18:26Спорт
Фото:

В Ханты-Мансийске прошли состязания среди юниоров. Елизавета Романченко из станицы Ессентукской представляла Ставропольский края в весовой категории до 49 килограммов.

Девушка одолела соперников во всех четырёх поединках. Два из них 15-летняя Елизавета выиграла досрочно. В результате спортсменка стала обладательницей серебряной медали, а также вошла в основной состав юношеской сборной страны по тхэквондо ВТФ.
За отличные результаты в спорте девушка получает губернаторскую стипендию, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставрополья. В 2019 году Елизавета достойно выступила на первенстве мира по тхэквондо в Ташкенте и вошла в мировую десятку лучших спортсменов в своей возрастной категории.
«Спортсмены Предгорья показывают отличные результаты. Привезти серебряную медаль с первенства России — это очень достойно, а войти в основной состав юношеской сборной  одно из самых значимых достижений спортсменов округа в этом году. Лиза  большущая молодец! Желаю успехов в ее спортивной карьере!» — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Авторы:Сергей Пархисенко