чт, 28 март
14:02
+13 °С, ясно

Пятигорский боксёр Давид Аванесян отказался переезжать в Европу

3 марта 2021, 19:38Спорт
Фото:

Спортсмен рассказал, что предложения переехать за рубеж его не заинтересовало, так как он не видит в этом необходимости. Кроме того, в поездках по миру боксёр всегда скучает по родным краям.

Также Давид Аванесян признался, что в городе-курорте его держат семья, близкие, тренер и друзья. Спортсмен поделился, что в Пятигорске он счастлив и именно здесь началась его карьера.
«Свой первый пояс — чемпиона России — я завоевал в 2010 году здесь. Как сейчас помню, в маленьком душном зале ночного клуба при большом скоплении людей, было очень тяжело», — отметил боксёр.
По мнению спортсмена, сейчас на курорте улучшился статус боёв. Давид Аванесян рассказал, что стало больше ответственности, победы ждет огромная армия поклонников и фанатов, среди которых много европейцев, особенно испанцев и англичан.
Как пишет ИА «Победа26», ранее спортсмен отстоял титул Чемпиона Европы после боя с Джошем Келли. Победу он посвятил своему тренеру, который в день поединка праздновал свой 75-летний юбилей. Боксёр вернулся домой в минувшие выходные.
Авторы:Вита Кузьменко