пт, 29 март
15:17
+18 °С, ясно

Лучшие гребцы и легкоатлеты тренируются в Кисловодске

25 октября 2019, 16:33Спорт
Фото:

Спортсмены из сборных России готовятся к серьёзным соревнованиям на базе «Юг Спорт» в Кисловодске. Климат среднегорья благоприятно воздействуют на их организм.

Как рассказали в администрации города-курорта, тренеры сборных по гребле, лёгкой атлетике и стендовой стрельбе положительно отзываются об условиях, в которых тренируются их подопечные. Так, наставник сборной России по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный тренер России Александр Жданов, уже не первый год занимается с командой.
 
Заслуженный тренер России Евгений Пудов, который готовит легкоатлетов, подчеркнул, что в горах у спортсменов мобилизуется и закаляется организм. Благодаря этому они лучше адаптируются к сложным условиям внешней среды.
 
Преимущество получают и ребята из сборной команды юниоров по стендовой стрельбе. Они останутся в городе-курорте до 2 декабря. Их наставник Екатерина Бегоулова рассказала, что тренировки в условиях разреженного воздуха должны в дальнейшем хорошо сказаться на общем состоянии ребят и дадут им дополнительное преимущество на соревнованиях.
 
Ранее в Ессентуках прошли состязания по ММА «Стрелка».
Авторы:Сергей Гаврилюк