чт, 28 март
23:10
+5 °С, ясно

Гонки на внедорожниках устроили в Кисловодске

28 сентября 2019, 17:07Спорт
Фото:

Статус игр – международный. На состязание приехали около сотни экипажей из Армении, Москвы и других регионов. Участвуют три категории транспорта: стандарт, туризм и супервездеходы.

Старт первой гонке трофи-спринт на Кубок федерации независимых профсоюзов России и губернатора Ставрополья дал министр туризма края Александр Трухачёв. Он пояснил, что гонки – одни из самых экстремальных мероприятий в национальном календаре событий.
«Лучшему экипажу по итогам соревнований будет вручён Кубок губернатора. Трофи-спринт включён во всероссийский реестр мероприятий Ростуризма и является примером диверсификации туристского продукта Кавказских Минеральных Вод», – отметил министр.
Турнир проходит на Новом озере. Там оборудовали трассы с естественными неровностями и зоны для зрителей. Также на площадке разбили фудкорты, сцену, детские площадки и организовали мастер-классы.
В администрации Кисловодска отметили, что в 2019 году впервые пройдёт гонка длиной в четыре часа. Вечером всех ждёт сюрприз – большое файер-шоу.
Фото: Администрация г. Кисловодска
Авторы:Диана Кудрявцева