пт, 29 март
14:58
+18 °С, ясно

Службы по уходу за детьми-инвалидами создаются на Ставрополье

27 февраля 2018, 19:33Общество
Фото:

В Ставропольском крае создаются службы по уходу за детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это направлено на развитие инфраструктуры оказания соцпомощи семьям, в которых воспитываются особенные дети.

Как сегодня рассказали в правительстве региона, до текущего года на территории всего края действовали только две такие службы: одна находится в Апанасенковском районе и работает уже три года, вторая же – в Ставрополе, и функционирует около двух лет. В 2018 году решено увеличить сеть служб до тринадцати.
По словам источника, новые службы будут открыты в течение ближайших десяти месяцев в Буденновском, Александровском, Предгорном, Благодарненском и Нефтекумском районах, в Изобильненском, Минераловодском, Советском городских округах, а также в Пятигорске, Кисловодске и городе химиков Невинномысске.
Службы будут помогать родителям детей-инвалидов с кратковременным уходом за ребенком, а также будут приучать детей к самообслуживанию и дальнейшей взрослой жизни, прокомментировали в региональном Правительстве.
Авторы:Петр Пятигорский