чт, 28 март
19:53
+13 °С, ясно

Региональный оператор на Ставрополье может снизить оплату за вывоз мусора

19 июля 2018, 12:20Общество
Фото:

Региональная тарифная комиссия по итогам экспертизы тарифов, предложенных организациями, исключила необоснованные расходы на общую сумму 8,1 миллиарда рублей.

В Ставрополе прошло совещание по теме повышения платы за коммунальные услуги. Оплата выросла с 1 июля в среднем на 3,5%. Среди основных причин роста тарифов — инфляция, удорожание энергоносителей и необходимость модернизации коммунальной инфраструктуры, что в условиях значительного износа инженерных сетей является ключевой задачей. 
Что касается оплаты за вывоз ТКО, то здесь региональный оператр скорее всего снизит плату за свои услуги.
Предельные тарифы по этой услуге утвердила РТК СК. Но затем появилось ПП РФ, предписывающее снизить тариф на эту услугу. А именно, правительство распорядилось в 7 раз снизить один из компонентов тарифа: плату за негативное воздействие на окружающую среду. 
16  июля РТК СК утвердила новые предельные тарифы, пересчитанные с учётом сниженной ставки. Так, предельный тариф для ООО «Эко-сити» установлен в размере 643,37 рублей за кубометр, для ООО «Экострой» — 621,65 рублей за кубометр, для ООО «Комбинат Благоустройства» — 637,35 рублей за кубометр.
Теперь свои расценки на вывоз мусора должны пересмотреть и регоператоры.

Какранее сообщалось, ставропольские спасатели ПАСС СК по вызову рыбаковприехали на место трагедии. Тело извлечено из воды и передано сотрудникамполиции.

Авторы:Ольга Пасынкова