чт, 28 март
15:00
+13 °С, ясно

Пятигорским школьникам рассказали о выборах Президента России

20 февраля 2018, 16:46Общество
Фото:

В Центральной городской библиотеке имени Максима Горького в Пятигорске прошла встреча с одиннадцатиклассниками, посвященная выборному процессу. Полученные в ходе беседы знания они претворили в реальность в ходе проведения деловой игры.

Как рассказали в администрации столицы Северо-Кавказского федерального округа, на встрече будущие избиратели узнали о тонкостях выборного процесса: о законотворческих актах, регулирующих его, о голосовании, о деятельности избирательных комиссий и общественных наблюдателей. Говорили и о роли участия молодежи в выборах.
По информации источника присутствующие старшеклассники сошлись во мнении, что молодым людям необходимо активно участвовать в политической жизни своей страны, защищать и отстаивать принципы демократии.
Ребята посмотрели видеоролики, рассказывающие о процессах на выборах различного уровня, после чего сыграли в деловую игру «Выборы Президента».
Как отметили в мэрии города-курорта, события были приближены к настоящим. Был оборудован избирательный участок, сформирована избирательная комиссия. Составлены списки избирателей, подготовлены бюллетени. Будущие избиратели прошли этот путь, пока что игровой, узнав о системе выборов на территории Российской Федерации.
Авторы:Петр Пятигорский