пт, 19 апр.
21:54
+13 °С, облачно

Пятигорск - в тройке лидеров летнего отдыха россиян

16 января 2018, 21:47Общество
Фото:

Столица Северо-Кавказского федерального округа - город Пятигорск - оказался в тройке лидеров регионов, которые будущим летом примут максимальное количество отдыхающих.

Как сообщили исследователи сервиса Tvil.ru, окружная столица расположилась на втором месте по числу забронированных туристами мест в гостиницах на период с первого июня по тридцать первое августа. Здесь, согласно предоставленным данным, в среднем отдыхающие планируют провести две недели, с тратами бюджета на проживание семьи - две тысячи рублей в сутки.
Уступил Пятигорск еще одному курорту Кавказских Минеральных Вод - Кисловодску. Там среднестатистический турист проведет порядка семи дней и заплатить две с половиной тысячи за день проживания семьи в апартаментах.
Всего в десятку самых популярных регионов на лето 2018 года попали Ессентуки, а также курорты Иркутской, Калининградской, Тверской областей, Карелии, Башкирии и Ростов-на-Дону.
Больше всего за сутки проживания заплатят в Осташкове Тверской области - 4,5 тысячи рублей, меньше - в Ессентуках, где на семью в день «уйдет» одна тысяча шестьсот рублей.
Авторы:Петр Пятигорский