вт, 23 апр.
21:38
+14 °С, ясно

Пятигорск принял около ста тысяч туристов в 2017 году

14 января 2018, 18:22Общество
Фото:

Столица Северо-Кавказского федерального округа - город Пятигорск - в прошлом году чуть не дотянул до отметки в сто тысяч человек, посетивших курорт. Как отметили в местной администрации, сегодня в муниципалитете созданы все условия для увеличения турпотока в 2018 году.

Так, по словам собеседника из горадминистрации, принимать гостей региона курорт готов в девятнадцати санаторно-курортных учреждениях.
Встречают гостей отреставрированные бюветы с минеральной водой, благоустроенный «Парк Цветник» - самое популярное место у отдыхающих на курорте. Для любителей активного отдыха власти города привели в порядок лечебные терренкуры, которые ведут от Комсомольской поляны до санатория имени Кирова.
Множество мероприятий проводится специально для туристов. В них принимают участие как взрослые, так и дети.
И, конечно, отметили в местной администрации, не стоит скидывать со счетов причастность к Пятигорску классика русской литературы Михаила Лермонтова. «Каждый уголок города наполнен его именем», - отметил собеседник, дополнив, что отдыхающие в Пятигорске найдут для себя не только оздоровление, но и культурное просвещение.
Авторы:Петр Пятигорский