пт, 19 апр.
23:29
+12 °С, ясно

Пятигорчанам представят дизайн-проекты общественных территорий

28 февраля 2018, 08:10Общество
Фото:

В первой декаде марта в столице Северо-Кавказского федерального округа пройдут общественные слушания по дизайн-проектов общественных территорий, признанных горожанами самыми нуждающимися в благоустройстве.

Как рассказали в администрации города-курорта Пятигорска, всего к архитекторам и дизайнерам в руки попали шесть объектов, оказавшихся лидерами по предложениям в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Это парк «Цветник», Комсомольский парк, Нагорный парк, скверы по улице Лермонтова, у Грота Дианы и в столице Константиновской.
По словам источника, представленные проекты – это не правда в последней инстанции, и они наверняка претерпят изменения. Какие? – решать непосредственно жителям муниципалитета.
На объектах разобьют многочисленные клумбы, вымостят пешеходные дорожки, поставят новые фонари и лавочки – детально все это жители города увидят в рамках общественных слушаний, которые пройдут в начале марта.
А уже 18 марта на избирательных участках пятигорчане снова проголосуют за общественные территории и выберут ту, которую уже в этом году начнут преображать.
Авторы:Петр Пятигорский