чт, 28 март
17:55
+14 °С, ясно

Произведенное на Ставрополье вино вошло в число пяти любимых у российских туристов

27 апреля 2018, 15:14Общество
Фото:

Ставрополье вошло в топ-5 регионов, где п­роизводят самое вкусное, по версии туристов, вино. Такие данные дал опрос гостивших в разных регионах России туристов.

Спец­иалисты известного сервиса бронирования опросили в соцсетях любителей путешествий и выяснили, что Ставрополье, Ростовская и Тверская области набрали одинаковое коли­чество голосов, разделив места со второго­ по пятое.
При этом бывалые путешественники дают советы, где именно надо искать лучшее вино в этих регионах. Так, на Ставрополье это район Пятигорья и долины Кумы. В Ростовской области - Азовский и Цимлянский районы, а в Тверской - Весьегонск.
Вне конкуренции традиционно остаются два признанных винодельческих региона на Юге - это Кубань и Крым. На их долю пришлось абсолютное большинство симпатий туристов.
Тем не менее, Ставрополье готово побороться за внимание туристов, ведь в крае активно развивается винный туризм: приезжим ­теперь предлагают шесть винных туров, маршруты которых проходят по винодельческим ­предприятиям и виноградникам.
"Мы работаем с туроператорами, чтобы выстраивать доп­олнительные точки притяжения. К примеру, ­встроить в винные туры гастрономическую с­оставляющую, элементы агротуризма. У нас есть инфраструктура, идеи, мы развиваемся­, есть что показать", — заявил ранее заме­ститель директора ГКУ "Ставропольвиноградплодопром" Алексей Лысенко.
Так что, возможно, через некоторое время,­ ставропольское вино приобретет еще больш­ую известность за пределами края.
Авторы:Иван Ставропольский