пт, 29 март
04:41
+2 °С, ясно

В Предгорном районе пьяный водитель врезался в дерево

24 апреля 2019, 08:55Происшествия
Фото:

Автомобилист и его пассажирка с травмами были доставлены в больницу. Машина получила серьёзные повреждения и не подлежит восстановлению, сообщает УГИБДД СК.

ДТП произошло 24 апреля в станице Суворовской. Водитель автомобиля «ВАЗ – 21120» с большой скоростью нёсся по улице Октябрьской, но в какой-то момент не справился с управлением и вылетел за пределы дороги. На пути машины оказалось дерево, в результате чего серебристую легковушку смяло практически пополам.
 
«С травмами головы и конечностей в больницу были доставлены 38-летний водитель и 36-летняя пассажирка, оба местные жители. Благодаря тому, что оба участника ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, фатальных травм удалось избежать, хотя автомашина получила значительные технические повреждения и едва подлежит восстановлению», – пояснили в ведомстве.
 
По ряду признаков инспекторы предположили, что мужчина был пьян. Однако от прохождения процедуры медосвидетельствования он отказался. Сейчас в отношении него составлен административный материал. Автолюбителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.
 
Напомним, ранее «покатушки» 16-летнего ставропольца закончились аварией с пострадавшими.
Авторы:Дмитрий Елшанский