чт, 28 март
11:54
+9 °С, ясно

Предгорный район готовится к голосованию по поправкам в Конституцию

9 июня 2020, 17:10Политика
Фото:

Организацию процедуры голосования обсудили 9 июня на совещании в районной администрации. Особое внимание уделят эпидемиологической и общественной безопасности.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию начнётся 25 июня и продлится до 1 июля. На совещании в администрации Предгорного района уточнили, что основная задача, которая стоит перед ответственными структурами, —  обеспечить эпидемиологическую и общественную безопасность граждан. Также необходимо сделать процесс голосования прозрачным и корректным.
 
Голосование будет проходить не только в помещениях. При необходимости представители комиссий будут выезжать к гражданам на дом.
 
«Во всех случаях процедуры голосования должны осуществляться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все организаторы и участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Санобработка будет проводиться регулярно в местах для голосования», — сообщили в администрации Предгорного района.
 
Также на участках, где организуют пункты для голосования, будет соблюдаться общественный порядок. За этим проследят сотрудники правоохранительных органов, которые будут работать вместе с представителями казачества и народных дружин.
 
Обеспечить строгое соблюдение всех мер безопасности во время проведения голосования ранее поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
 
«Изменение Основного Закона страны происходит впервые за многие годы. Это важнейшее событие. Мы, во взаимодействии с избиркомами, должны сделать всё необходимое для подготовки голосования – чтобы ставропольцы комфортно и безопасно смогли участвовать в нём», – цитирует губернатора ИА «Победа26».
Авторы:Светлана Наздрачёва