пт, 29 март
13:34
+18 °С, ясно

Зону отдыха в селе Предгорного округа создадут за 2,5 миллиона рублей

9 апреля 2021, 12:55Общество
Фото:

Дом культуры в селе Садовом капитально отремонтировали по программе местных инициатив в 2020 году. Местные жители оценили обновления, но им не хватило зоны отдыха рядом с учреждением. Проект по её созданию выбрали для реализации в 2021 году.

Администрация Предгорного округа поддержала местных жителей в их желании благоустроить территорию вокруг ДК, отметили в Правительстве Ставропольского края. За счет регионального и местного финансирования здесь планируют постелить асфальт, установить уличное освещение, скамейки, ограждение. Также территорию озеленят. Работы планируют завершить до 1 сентября.
«Благоустройство территории перед Домом культуры благоприятно скажется на развитии социальной инфраструктуры в селе. И уровень мероприятий повысится, и людям будет приятнее приходить на праздник, просто гулять в благоустроенном месте», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году состоится на онлайн-площадке, специально созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Поучаствовать в нём можно будет с 26 апреля по 30 мая.
Авторы:Мила Гень