чт, 28 март
15:08
+13 °С, ясно

Второй государственный офис расчётного центра откроют в Предгорном округе

7 сентября 2021, 10:26Общество
Фото:

Новое представительство Регионального расчётного центра Ставропольского края появится в станице Суворовской. Сейчас идёт поиск подходящего помещения. Главный критерий, по которому отбирают здание, — удобство его расположения для посетителей.

У клиентов не должно возникать никаких проблем с тем, чтобы добраться до офиса. Обычно все они находятся в шаговой доступности от крупных микрорайонов и транспортных узлов. Кроме того, планируется уделить значительное внимание созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан.
В РИАЦ СК сообщили, что учредителем государственного расчетного центра стало региональное минЖКХ. У предприятия две основные задачи. Первая — дальнейшее внедрение единого платёжного документа. Вторая — предоставление населению сервиса по сбору оплаты за жилые помещения, коммунальные и иные услуги в режиме одного окна.
Всего в Предгорном округе планируется открыть не менее пяти офисов приёма коммунальных платежей. Один из них уже работает в административном центре муниципалитета — станице Ессентукской.
Авторы:Олег Касатонов