пт, 29 март
15:39
+18 °С, ясно

Выявление COVID-19 у членов УИК на Ставрополье не влияет на голосование – избирком СК

27 июня 2020, 15:55Общество
Фото:

Члены комиссий, у которых предварительно установлен диагноз коронавирус, отправлены на самоизоляцию, сообщил председатель избиркома Ставрополья Евгений Демьянов.

Организаторы голосования по поправкам в Конституцию в Ставропольском крае, у которых обнаружили COVID-19, не будут принимать участие в дальнейшей работе. Все они по рекомендации Роспотребнадзора отправились на добровольную самоизоляцию, сообщил в субботу председатель избирательной комиссии Ставрополья Евгений Демьянов. Угрозы заражения других членов УИК в регионе нет, добавил он.
«Они никогда не контактировали со своими коллегами. Работа комиссий организована в установленном порядке», - сказал Демьянов на брифинге в медиацентре голосования по поправкам в Конституцию. Его цитирует издание «Победа 26».
По словам главы крайизбиркома, на Ставрополье в организации процедуры голосования задействовано 40 тысяч человек. Нехватку членов комиссий восполнят из резервов.
Ранее в избиркоме сообщали, что все люди, работающие на голосовании, заранее прошли экспресс-тесты на коронавирус. У 50 из них диагноз предварительно подтвердился.
Авторы:Алексей Прус