чт, 28 март
17:10
+14 °С, ясно

В Ставропольском крае планируют построить ещё два ледовых комплекса

17 мая 2021, 18:05Общество
Фото:

Площадки намерены разместить в Пятигорске и Невинномысске. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Владимира Владимирова с директором Союза мастеров спорта, российским фигуристом Ильёй Авербухом. Она состоялась на площадке в Ставрополе, где возводят ледовую арену.

Губернатор края отметил, что строительство новых объектов расширит возможности для жителей региона. 
«Это уже вторая ледовая площадка, которая строится в крае, ещё одна расположена в Ессентуках. Для юных ставропольцев такие спорткомплексы – это новые возможности развития, поэтому мы заинтересованы, чтобы их создание продолжилось в других населенных пунктах нашего края», – сказал губернатор.
Поиском новых площадок для строительства ледовых комплексов займётся министерство физической культуры и спорта края совместно с администрациями муниципалитетов.
«Мы готовы продолжить строительство таких быстровозводимых ледовых комплексов, ядром которых станут тренерские коллективы. Здесь будут созданы все условия и для тех, кто хочет добиться максимальных спортивных результатов, и для тех, кто не ставит перед собой Олимпийских задач, но хочет просто научиться кататься на коньках», – поделился Илья Авербух.
Авторы:Елизавета Крыпаева