пт, 29 март
02:48
+3 °С, ясно

В станице Ессентукской заменят 6,5 километра линий электропередачи

18 августа 2021, 15:35Общество
Фото:

В Предгорном округе Ставропольского края стартовали работы по подготовке системы электроснабжения к надвигающемуся осенне-зимнему периоду. Специалисты не только отремонтируют установленное оборудование, но и заменят часть его на новое.

В административном центре муниципалитета — станице Ессентукской — поменяют пять трансформаторных подстанций. Кроме того, будет выполнена реконструкция четырёх кабельных линий и трёх участков воздушных линий электропередач, которая предполагает замену 6,5 километра сетей.
Для финансирования ремонтной программы выделили почти 14 миллионов рублей из муниципального бюджета. Процесс обновления систем энергоснабжения находится на контроле местных властей.
Напомним, также в 2021 году на двухкилометровом участке трассы под Пятигорском обустроят освещение. Работы проведут на отрезке региональной автодороги Северо-Западный обход курортного города. Она проходит через посёлок Санамер Предгорного района. На данные цели направили более 18 миллионов рублей из краевого дорожного фонда.
Авторы:Олег Касатонов