пт, 29 март
12:34
+18 °С, ясно

В селе Винсады на Ставрополье заасфальтируют дорогу за 3,8 миллиона рублей

7 апреля 2021, 14:34Общество
Фото:

Работы пройдут на улице Тихой. Здесь заменят песочно-гравийное покрытие асфальтом. Ремонт планируют закончить уже до конца лета. Проект обновления продвигала инициативная группа, которая добилась включения в программу местных инициатив.

В администрации Предгорного округа рассказали, что проект вошёл в десятку реализуемых в 2021 году. Стоимость приведения в порядок покрытия составит 3,8 миллиона рублей. Часть суммы внесут местные жители. Также 37 сельчан готовы помочь подрядчику физически, сообщили в Правительстве Ставропольского края.
«В результате реализации проекта значительная часть жителей села получит комфортный выезд и въезд в село Винсады, особенно в часы пробок на федеральной трассе. Это сократит время пути на работу и с работы, и в целом уровень комфортности села Винсады значительно увеличится», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Напомним, что всероссийское рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года на онлайн-платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».
Авторы:Мила Гень