чт, 28 март
22:41
+5 °С, ясно

В развитие туризма на Ставрополье инвестируют 20 миллиардов рублей

28 апреля 2021, 12:20Общество
Фото:

Развивать сферу туристических слуг планируют за счёт льготных инвестиционных кредитов. Программу поддержки курортной отрасли озвучил в своём послании Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин.

Как сообщили в министерстве курортов и туризма Ставропольского края, возможность льготного кредитования при строительстве гостиниц и санаториев уже привлекла значительное количество инвесторов. На сегодняшний день десять различных компаний готовы вложить средства в курортную отрасль региона. По предварительным оценкам, общий объём инвестиций на Ставрополье составит более 20 миллиардов рублей.
До начала лета Федеральное агентство по туризму утвердит порядок работы комиссии, которая отберёт кредитные организации для участия в программе. Вторым шагом станет отбор инвестиционных проектов.
На сегодняшний день Ставрополье входит в пятёрку лучших направлений страны для отдыха в летне-осенний сезон. На территории края функционируют около 600 гостиниц, санаториев и пансионатов, которые единовременно способны принять до 50 тысяч отдыхающих. 
Авторы:Александр Григоров