ср, 24 апр.
16:49
+20 °С, ясно

В Пятигорске за выходные спасли 14 пациентов с инфарктом

13 сентября 2021, 19:14Общество
Фото:

Пациенты с сосудистыми катастрофами, поступающие в региональный сосудистый центр Пятигорска, сразу направляются в операционную. Там им оказывают экстренную высокотехнологичную медицинскую помощь. За минувшие выходные в учреждение попало 14 пациентов с различными степенями инфаркта. Всех их удалось спасти.

Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Пятигорского сосудистого центра Иван Болотов отметил, что чем быстрее пациент попадает на операционный стол, тем меньше последствий после болезни.
Хирург также призвал ставропольцев  своевременно проходить обследование, и при первых признаках заболевания сердца обращаться к специалисту.
«Необходимо начать контролировать болезнь на ранних стадиях, вовремя принимать назначенные доктором медикаменты, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности!» – сказал Иван Болотов.
В краевом минздраве подчеркнули, что одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 
Напомним, что на Ставрополье на развитие отрасли здравоохранения выделили восемь миллиардов рублей. 
Авторы:Елизавета Крыпаева