пт, 29 март
13:41
+18 °С, ясно

В Пятигорске стартовал патриотической конкурс ко Дню Победы

27 апреля 2021, 21:58Общество
Фото:

Цель патриотического конкурса «Наследники Великой Победы» – восстановление и популяризация объектов Воинской Славы. На Ставрополье конкурс проводится в пятый раз.

Учащиеся школ и организации в рамках конкурса берутся за восстановление какого-либо воинского памятника, а также организуют уборку на территории монументов.
«В этом году на конкурс подали заявки 14 участников. Среди них школы, библиотеки, музыкальные школы, художественная, а также Росгвардия и ОДУ «Юга», — сообщили «Победе26» в управлении культуры администрации Пятигорска.
Во время открытия конкурса ученики школы № 31 организовали торжественное мероприятие у стелы «Никто не забыт – ничто не забыто», также школьники спели военные песни, подготовили выступление и устроили праздничный плац-парад с оружием. На мероприятии присутствовали и представители городской власти, которые поприветствовали участников конкурса.
Под конец церемонии ученики школы № 31 передали знамя Победы следующим по очереди участникам конкурса – школе № 2.
Победителей выберут в течение трёх дней и наградят 9 Мая в парке Победы. Члены жюри рассмотрят все благоустроенные объекты и вынесут вердикт. Отметим, что среди памятником находились и те, о которых не было известно – это памятные знаки в сёлах Энергетик и Нижнеподкумск.
Авторы:Елизавета Крыпаева